Написать сочинение какой бы ты открыл бизнес Ответ длинный нужен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не знаю, хотела бы я вообще открыть свой бизнес: это кажется мне слишком сложным и чересчур ответственным делом. Да, безусловно, хотелось бы иметь свой ресторанный бизнес, но я много работала официанткой и знаю, как тяжело найти хорошего повара, как быстро падает уровень обслуживания, когда директора нет на работе, и как много в этом всём головной боли. Я занимаюсь астрологией, хиромантией и нумерологией, поэтому бизнес, наверное, открыла бы в этом направлении. Было бы здорово завести центр, где будет работать профессиональный астролог, который составит нумерологическую карту и посмотрит ваши руки. О таком месте мы часто рассуждаем с моей подругой, которая занимается Таро. В конце концов, это серьезные науки, и хотелось бы должного к ним отношения.
Гость
Вот и пришла пора определиться с выбором своей будущей профессии, ведь яже в девятом классе. А к этому надо подходить серьезно. Передо мной стоит вопрос: кем я буду в будущем. Прочитав много литературы, я нашла одну профессию, которая мне по душе. Это предприниматель. Но тут же передо мной стала новая проблема: чем именно я буду руководить. Ведь предприниматель - это предприимчивый человек, который руководит каким-либо предприятием. Посоветовавшись с родителями, я решила, что открою магазин цветов. На мой взгляд, этот магазин будет пользоваться большим спросом. В нашем городе очень мало мест, которые торгуют цветами. В основном цветы продают на рынке, а он работает до четырнадцати часов, что не очень удобно для покупателей. Очень разнообразен выбор цветов в нашем городе. Я хочу создать в магазине такие условия, которые будут удобны большей части населения г. Новозыбкова. Во-первых, дизайн помещения должен быть непосредственно связан с цветочной темой, так как половина успеха зависит от внешнего вида помещения. Во-вторых, спрос на продукцию зависит от людей, которые там будут работать. Я найде очень хороших флористов и продавцов. Ведь хороший продавец располагает покупателей. Важная деталь - это вежливость с покупателями и уважение. Когда мое дело пойдет в гору (я надеюсь на это) займусь меценатством. Думаю, что если я уже и занялась одним из видов искусств (составление букетов), то надо и развивать это в нашем городе. Я буду помогать музею: отремонтирую, обновлю экспонаты. А также не забуду о людях, которые там работают. Вот, пожалуй, и все, что я смогу сделать, если стану предпринимателем.