Написать сочинение по афоризму на тему спасение помощь стихия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Скажи что-нибудь о красоте литературной речи (ну или про что ты там конкретно пишешь) 2. Раскрой понятие «Афоризм (греч. aphorismos — краткое изречение), обобщённая, законченная и глубокая мысль определенного автора, выраженная в лаконичной, отточенной форме, отличающаяся меткой выразительностью и явной неожиданностью суждения. Как и пословица, А. не доказывает, не аргументирует, а воздействует на сознание оригинальной формулировкой мысли». (БЭС) «Афоризм является микротекстом обобщающего характера». Афоризм амбивалентен, потому что выступает в двух качествах — речевого, дискурсивного знака и художественного текста определенного жанра. Воспринимаемый в той и другой ипостаси, он обобщает и типизирует многообразные проявления личной и общественной жизни и прочно бытует в общении как его органическая часть, как концентрированная и емкая форма художественного отражения действительности и выражения отношения носителя языка к ней. В последние десятилетия наблюдается тенденция к активному использованию, варьированию и переосмыслению афоризмов в художественной и публицистической литературе, периодической печати и живой речи" (Н.М.Калашникова) 3.Приведи примеры афоризмов из прочитанной тобой литературы. 4.Как часто ты используешь какие-либо афоризмы в своей речи