Написать статью об эволюции животных, 7 класс Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предполагают, что древние хордовые произошли от вторичнополосных червеобразных предков, которые вели малоподвижный образ жизни. Наиболее дрнвние тхордовые, видимо, были похожи на современных ланцетников. У них была хорда, над ней располагалась нервная трубка. Под хордой находился кишечник, передний отдел которого имел жаберные щели