Написать структурные формулы следующих углеводородов : а)2,2-диметилбутан б) н- пента в) 2,2-диметил-4-этилгексан Если можно,изобразите на листочке- пришлите !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сначала смотришь на конец названия углеводорода, чтобы написать углеродную цепь ( в твоем случае ( под а) конец названия-это бутан, то есть 4 углерод в цепи)  2. Затем, смотришь на присутствие радикалов и их местоположение , ( метил- это радикал CH3, но так как их два, то пишется приставка "ди", если их будет 3 одинаковых, то приставка "три", если 4 одинаковых, то приставка "тетра") расставляешь эти радикалы около того атома углерода, который совпадает по номеру с их местоположением .