Написать уравнение прямо, которая проходит через точку В (-3;-2) под углом 60 градусов к оси ОХ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Уравнение прямой Y = k*X+b, где k = tgα b - сдвиг по оси У. 1)  k =  tg(60) ~ 1.732 Сдвиг  найдем из условия, что проходим через точку В(-3;-2). Это условие превращается в  уравнение 2)  Ву= k*Bx + b или  -2 = 1,732*(-3) +b или 3) b = -2 - 1.732*(-2) = 1.464 Окончательно уравнение прямой  Y = 1.732 + 1.464 - ОТВЕТ ПРОВЕРКА Строим график - очень даже и похоже.