Помогите решить задачу по математике.Напишите пожалуйста всё подробно. На пошив 14 одинаковых костюмов израсходовали 49 м ткани.Сколько таких костюмов можно сшить из 84 м ткани? Задача решается с помощью пропорции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пропорция  14 костюмов   49 м ткани  Х костюмов     84 м ткани  решение  х = 14 * 84 : 49 = 24 ( костюма )  Ответ 24 костюма
Гость
1) 49/14=3.5 (так мы нашли, сколько нужно ткани на один костюм) в метрах 2)84/3.5=24 (кол-во костюмов можно сшить из 84м ткани)