Написать уравнения электролитической диссоциации веществ:   KOH меньше -- больше ____   Na2So4 меньше -- больше ____   K3PO4 меньше -- больше ____   FeCl3  меньше -- больше _____   HNO3 меньше -- больше  ____   Ag3PO4 ...

Написать уравнения электролитической диссоциации веществ:   KOH <--> ____   Na2So4 <--> ____   K3PO4 <--> ____   FeCl3 <--> _____   HNO3 <-->  ____   Ag3PO4 (расплав) <--> _____
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KOH=K(+1)+OH(-1) Na2So4=2Na(+1)+SO4(-2) K3PO4=3K(+1)+PO4(-3) FeCl3 =Fe(+3)+3Cl(-1) HNO3 =H(+1)+NO3(-1) Ag3PO4=3Ag(+1)+PO4(-3)