Написать уравнения реакций угарного и углекислого газа с O2, H2O, K2O,KOH, C, Br2, CuO, HCl, Fe2O3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С угарным газом: 1) 2CO + O₂ = 2CO₂ 2) CO + H₂O = CO₂ + H₂ 3) K₂O + CO = не реагирует 4) KOH + CO = HCOOK 5) CO + C = не реагирует 6) CO + Br₂ = COBr₂ 7) CO + CuO = CO₂ + Cu 8) CO + 2HCl = COCl₂ + H₂ 9) 3CO + Fe₂O₃ = 2Fe + 3CO₂ ________________________________________ С углекислым газом: 1) CO₂ + O₂ = не реагирует 2) CO₂ + H₂O = H₂CO₃ 3) K₂O + CO₂ = K₂CO₃ 4) KOH + CO₂ = KHCO₃ или 2KOH + CO₂ = K₂CO₃ + H₂O 5) CO₂ + C = 2CO 6) CO₂ + Br₂ = не реагирует 7) CO₂ + CuO = не реагирует 8) CO₂ + HCl = не реагирует 9) CO₂ + Fe₂O₃ = не реагирует