Написать в ионно-молекулярной форме уравнения реакций хлорид кадмия + сульфид калия сульфид железа (II) + соляная кислота сульфат алюминия + избыток гидроксида натрия Указать, какие из этих реакций протекают практически необрат...

Написать в ионно-молекулярной форме уравнения реакций хлорид кадмия + сульфид калия сульфид железа (II) + соляная кислота сульфат алюминия + избыток гидроксида натрия Указать, какие из этих реакций протекают практически необратимо и почему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ая и 2-ая реакции протекают необратимо, тк образуется нерастворимый осадок CdS в 1-ой реакции и газ H2S во 2-ой.