Написать в Паскале, с клавиатуры набрать 15 чисел, программа считает сумму четных чисел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program chet_sum; var i, sum:integer; a:array [1..15] of integer; begin sum:=0; writeln('Введите числа:') for i:=1 to 15 do begin readln(a[i]); if a[i] mod 2 = 0 then sum:=sum+a[i]; end; writeln ('Сумма четных чисел: ', sum); end.