Написать в виде таблицы все классы неорганических соединений (оксиды,гидрооксиды

Написать в виде таблицы все классы неорганических соединений (оксиды,гидрооксиды,кислоты, соли- по 5 веществ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды - H2O, CO2, P2O5, N2O, CO гидроксиды (не гидрооксиды!) - NaOH, Ca(OH)2, Cu(OH)2, Fe(OH)3, KOH кислоты - HCl (соляная), H2SO4 (серная), H3PO4 (ортофосфорная), HF (фтороводородная), HNO3 (азотная) соли -  NaCl (хлорид натрия), Na 2 SO 4  (сульфат натрия),  СаSO 4  (сульфат кальция),  СаCl 2  (хлорид кальция)