Написать загадки о липе, интересные факты о ней. Написать одну загадку и два факта.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легко дыша в моей тени, Меня ты летом часто хвалишь, Но буквы переставь мои - И целый лес ты мною свалишь. (Липа)Это дерево цветет, Аромат и мед дает. И спасает нас от гриппа, От простуд царевна - ... (Липа) 1.Самый распространенный в европейской части страны вид — липа мелколистная. 2.Зацветает липа в естественных условиях на 20-м году жизни, а в насаждениях –  только после 30 лет