Написати розповiдь на тему "Пригоди перед новим роком". кщо допоможете, буду дуже вдячна, та пiдпишуся на вас))) чесне слово!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды перед Новым Годом случилась такая история. Дед Мороз и его внучка Снегурочка уже целый месяц были заняты новогодними хлопотами- готовили подарки для ребятишек. Снегурочка так сильно устала от работы, что попросила дедушку отпустить ее погулять по лесу. Дедушка очень любил свою внучку и поэтому разрешил ей погулять в лесу, но строго-настрого запретил уходить далеко от дома.  Погода была прекрасная: повсюду серебрился белый снег, а деревья стояли как невесты в белых платьях. Снегурочка шла, любовалась красотой зимнего леса, как вдруг услышала какие-то шорохи.  Подойдя поближе к елям, она увидела Верлиоку с Бабой Ягой. Они вдвоем решали, как бы украсть подарки Деда Мороза.  Снегурочка услышала об их коварном плане и сразу же побежала к дедушке. Но вдруг под её ногами хрустнула веточка, и Верлиока с Бабушкой Ягой заметили Снегурочку. Несмотря на то, что она очень быстро бежала, Баба Яга догнала её на своей метле и принесла к себе домой.  В избушке у Бабы Яги во всех углах была паутина, пыль, на полу мусор, а самое главное - печка не топлена. Эти два хулигана решили обменять Снегурочку на мешок с подарками Деда Мороза. Долго думали, как об этом сказать дедушке, ведь они его боялись. И в конце концов решили написать послание Деду Морозу. Только вот беда: они не умели ни писать, ни читать. Пришлось им попросить об этом Снегурочку. Снегурочка была умной девочкой. Она написала им послание, которое они просили, а в нём ещё написала, как можно ее найти. Ведь Верлиока и Баба Яга ни писать, ни читать не умели. А вороне велели отнести письмо к Деду Морозу.  Дед Мороз уже давно сбился с ног в поисках внучки. Все звери помогали ему. Когда Дед Мороз совсем уже отчаялся найти Снегурочку, как в это время ворона принесла письмо Верлиоки и Бабы Яги. Дедушка очень сильно рассердился на этих безобразников и решил их проучить. Наполнить мешок с черенками вместо подарков и отдать. Не мог же он оставить без подарков ребятишек. Так как Снегурочка написала, как можно ее найти, то дедушка поскорее поспешил к внучке. Дом сторожить он оставил своего верного помощника медведя, а сам вместе с волками отправился в путь.  Тем временем Снегурочка вовсю убиралась в ягушкиной избушке, ей просто жалко стало их. Она и печку им затопила, и кашку с пирогом поставила, и в избе прибралась. Когда вернулись Верлиока с Бабой Ягой, то не сразу и узнали свою избу. Им так стыдно стало перед Снегурочкой , что они решили ее отвезти обратно к дедушке без всяких подарков за нее. Снегурочка очень обрадовалась этому.  Как раз на полпути и встретились с Дедом Морозом. Снегурочка все-все рассказала дедушке, и он простил таки этих хулиганок, ведь они вовремя поняли свою ошибку и хотели сами всё исправить - предложили помочь Деду Морозу в новогодних приготовлениях. Все вместе быстро справились с работой и всё успели вовремя.  И потом все пошли поздравлять детишек с Новым Годом. Дедушка Мороз даже для Верлиоки с Бабой Ягой приготовил подарки.  Больше Верлиока с Бабушкой Ягой так не хулиганили, а стали добрыми и опрятными. У них дома всегда было чисто и уютно.