Напиши любой текст с шестью спряжениями 1 и 2 в настаящем времяни или в будущем . На?

Напиши любой текст с шестью спряжениями 1 и 2 в настаящем времяни или в будущем . На??о написать 1 спряжение 6 слов и 2 спряжение 6 слов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дети бегали (1 спр)во дворе. Они радовались (1 спр), играя с собакой.  Скоро придет (1 спр) вечер, и ребята пойдут (1 спр). Но они просят (2 спр.) разрешения погулять (1спр) еще. Собачка тоже весело носилась (2 спр) по улице и лаяла (1 спр). Но  пес был (1 спр) бездомным. Один мальчик решил  взять (2) его себе. Он попросил (2) разрешения у мамы. И она согласилась (2). Они защитили (2) собачку от голода и холода.