Напиши о необыкновенных способностях рыбки из стихотворения Константин Дмитриев

Напиши о необыкновенных способностях рыбки из стихотворения Константин ДмитриевБальмонта Золотая рыбка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В стихотворении Константина Дмитриевича Бальмонта описывается золотая рыбка, которая обладала способностью дарить людям музыку, счастье, улыбки, гармонию. В замке идёт бал, в саду, в пруду плавает золотая рыбка. Как только наступает тишина, в пруду промелькнёт рыбка, и вновь играет скрипка, люди дарят друг другу улыбки, "... и в сердцах любовь журчит, и весна смеётся".