Напиши по опорным словам сказку Волшебный горшочек. Девочка: пошла, встретила, ушла, вернулась, вбежала, произнесла волшебные слова. Старушка: подарила, сказала. Мать: стала варить, забыла. Каша: расползлась, полилась, залила. ...

Напиши по опорным словам сказку Волшебный горшочек. Девочка: пошла, встретила, ушла, вернулась, вбежала, произнесла волшебные слова. Старушка: подарила, сказала. Мать: стала варить, забыла. Каша: расползлась, полилась, залила. Горшок: варил варил, перестал варить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пошла в погреб девочка за сундучок с сюрпризом , который подарила её бабушка на день рождения. Когда она искала сундучок, она наткнулась на чугунный горшочек. Она положила на стол его и встретила свою волшебную мышку, которая залезла на стол и произнесла. человеческим голосом. -Маша, это волшебный горшочек, который готовит вкуснейшую кашу. Но только нужно сказать. Горшок вари, а когда тебе не хочется, то говори горшок не вари. Маша поблагодарила мышку и сказала волшебные слова. Горшок варил варил и от него полилась каша. Девочка, вернувшись в дом сьела кашу и наложила полную чашку своей доброй мышке. Маша сказала:"Горшок не вари!" И каша исчезла из горшка. Мышка поблагодарила и убежала, а в это время пришла мама. Маша все ей рассказала. -Чтобы горшок варил нужно сказать. Горшок вари! А когда не варил нужно сказать горшок не вари. -Ты сходи к бабушке, а я сварю кашу. Мать стала варить, произнесла волшебные слова и забыла как говорить, чтобы каша не варилась. Когда Маша вернулась домой, весь дом был в каше. Мать сидела в каше и кричала. -Каша исчезни, горшок успакойся. Но каша продолжала вариться и вариться. -Горшок не вари! -сказала Маша и вся каша исчезла с лица земли. -Теперь ты будешь готовить кашу, спасибо! Поблагодарила ее мама и они пошли в дом.