Напиши пожалуйста правило срочно надо!!!!! )). (Проверяемые согласных в корне). ПОМОГИТЕ УМАЛЯЮ ВАС!!!! Короткое что-бы можно было ВЫУЧИТЬ )))) СПАСИБО БОЛЬШОЕ)!) НУ ПОМОГИ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА()((((((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы не ошибиться в написании согласной в корне слова, нужно изменить это слово или подобрать однокоренное, в котором после проверяемой согласной стоит гласная или согласные "л, м, н, р". Надеюсь, я тебе помогла.