Напиши распростронёное восклецательное прпдложение со словом здравсттвуйте Укажи части речи Выдели орфаграмы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да здравствует великий и могучий русский язык!
Гость
Здравствуйте, я хочу представить свою собаку Тошку, он любит играть и веселиться. (части речи- ?, мест, гл, Гл, мест, сущ , ?, мест, гл, гл, пр, гл) Орфограммы-здравствуйте (з,в), представить (е,д), собаку (о), веселиться (е,е,ь)