Напиши рассказ из 3-4 предложений о том,что ты видил во время своей поездки.В своём рассказе обязательно укажи: -какие растения можно встретить в тундре -какие животные там обитают -чем занимаются житили тундра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напиши так! я увидел (а) во время своей поездки в тундру на болотистый почв разные виды мха, лишайников и кустарников, низкорослые деревья ( полярная ива, карликовая береза и др.), грибы и ягоды ( морока,клюква,голубика). В июле Тундра оживает и покрывается ковром цветов: маков,лютиков, одуванчиков, полярных незобуток. в Тундре живут волк, олень,белая сова,писец,полярная куропатка. Летом на реках и озерах множество перелетных птиц -гусей,уток, куликов и др.,у летающие на зиму в тёплые края. основное занятие коренного населения - Ненцев, Нанайцев, Долганов, ямолов, чукчей и др.-оленеводство.