В каких случаях создается опасность поражения электрическим током в троллейбусе или трамвае?Помогите 5 класс по обж 1) 2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большая опасность конечно в трамвае, потому что если корпус трамвая находится под напряжением, то он надежно заземлен через металличекие колеса и рельсы. А если корпус троллейбуса под напряжением, то корпус изолирован от земли резиновыми колесами. Если человек выходит из автобуса он становится проводником между корпусом и Землей и при достаточно высоком напряжении это становится смертельно опасно и человек может получить поражение электрическим током.