Напиши рассказ сообщение о любом полезном ископаемом добыча которого ведется в нашем крае можешь сочинить сказку про то как поспорили ископаемые какое из них полезнее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нефть -густая маслянистая жидкость  чёрного цвета с резким запахом  используется как горючее ,керосин ,бензин  мазут, для добычи нефти  строят буровые вышки  и бурят  глубокие скважины кстати нефть  образовалась  от остатков растений и животных которые жили несколько тысяч лет назад