Напиши слова на два столбика.В один столбик запиши,в которых буквы Я,Ю обозначают мягкость согласного,в другой-все остальные слова. Юра.сеялка,якорь,Полина,блюдо,язык,читают,юпка,поляна,ягоды,Яков,Юля,брюки,январь,клюёт,таял,юл...
Напиши слова на два столбика.В один столбик запиши,в которых буквы Я,Ю обозначают мягкость согласного,в другой-все остальные слова. Юра.сеялка,якорь,Полина,блюдо,язык,читают,юпка,поляна,ягоды,Яков,Юля,брюки,январь,клюёт,таял,юла,яблоко,гулял,утята,Нюра,Катюша,Юлчи,Люда.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
блюдо. Юра
поляна. сеялка
Юля. якорь
брюки. Полина
клюет. язык
гулял. читают
утята. юбка
Нюра ягоды
Катюша. Яков
Люда. январь
таял
юла
яблоко
Юлчи