Напиши слова на два столбика.В один столбик запиши,в которых буквы Я,Ю обозначают мягкость согласного,в другой-все остальные слова. Юра.сеялка,якорь,Полина,блюдо,язык,читают,юпка,поляна,ягоды,Яков,Юля,брюки,январь,клюёт,таял,юл...

Напиши слова на два столбика.В один столбик запиши,в которых буквы Я,Ю обозначают мягкость согласного,в другой-все остальные слова. Юра.сеялка,якорь,Полина,блюдо,язык,читают,юпка,поляна,ягоды,Яков,Юля,брюки,январь,клюёт,таял,юла,яблоко,гулял,утята,Нюра,Катюша,Юлчи,Люда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
блюдо. Юра поляна. сеялка Юля. якорь брюки. Полина клюет. язык гулял. читают утята. юбка Нюра ягоды Катюша. Яков Люда. январь таял юла яблоко Юлчи