Напиши словосочетания изменяя где нужно окончание существительных подчеркни имена существительные которые не склоняются Какая часть слова изменяется при склонении номер 116

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В современном русском языке существуют три склонения - первое, второе и третье, различающиеся системами падежных окончаний. К 1 склонению относятся существительные муж. р. с нулевым окончанием в Им.п. ед. ч. (дом, конь, край, шалаш, мяч), кроме слова путь, и все существительные с окончанием -о, -е в Им.п. ед. ч. (окно, домишко, поле, увлечение). Ко 2 склонению относятся существительные жен., муж. и общего рода с окончанием -а, -я в Им.п. ед. ч. (вода, земля, линия, сынишка, юноша, сирота). К 3 склонению относятся существительные жен. р. с нулевым окончанием в Им. п. ед. ч. (дверь, лошадь, печь, ночь), муж. р. путь, ср. р. на -мя (бремя, время, вымя, знамя, имя, пламя, племя, семя, стремя, темя) и дитя.  Склонение существительных связано с принадлежностью слова к одному из трех родов, но не определяется ею последовательно. Типы склонения четко различаются окончаниями в падежных формах ед.ч., во мн.ч. значительных различий в склонении существительных нет. В основу сведений о склонении и расположения таблиц положено противопоставление ед. и мн.ч.