Напиши сочинение на тему "Как я испугался" по плану.Змея это Уж 1.В лесу за грибами. 2."Змея!" 3.Страхи оказались напрасными.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Долгожданные каникулы я проводила летом у своей бабушки в деревне. Там проходили счастливые и беззаботные дни драгоценного отдыха. Однажды рано утром бабушка разбудила меня и попросила вместе с дядей Колей за грибами сходить. Мы собрались, как только взошло Солнце, взяли побольше корзин и пошли собирать грибы. Лесок находился недалеко от нашей деревни за небольшой опушкой. Как же в лесу было много грибов:подберезовики, белые, грузди, лисички, опята... С дядей Колей мы собирали их до самого обеда и, набрав полные корзины этих прелестных,спелых и больших грибов,потихоньку направились к дому. Дядя предупредил меня о том,чтобы я хорошо смотрела под ноги,ведь на земле было много сухих веток и сучков,об которые можно споткнуться. И вдруг я увидела,как по мху,который лежал,словно мягкий ковер на еще не стлевших листьях,средних размеров змею. Сказать,что я испугалась на тот момент-значит ничего не сказать.Она была темно-коричневого цвета и ползла по направлению ко мне. Я закричала. Дядя Коля подошел,откинул змею палкой и сказал,что это Уж.Оказывается,бояться было нечего! Уж-змея безобидная.Если ее не трогать,она и не укусит. Вскоре мы вернулись домой,но я до сих пор вспоминаю этой случай с Ужом.