напиши существительные по родам                                                                                            инженеры шофёры учителя директора доктора флажки улицы  песни тракторы облака гнёзда пастбища яблони

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
инженеры - мн.ч, м.р. шоферы - мн.ч, м.р учителя - мн.ч, м.р директора - мн.ч, м.р доктора- мн.ч, м.р флажки- мн.ч, м.р. улицы - мн.ч, ж.р. песни - мн.ч, ж.р тракторы - мн.ч, м.р облака - мн.ч, ср.р гнезда - мн.ч, ср.р пастбища - мн.ч, ср.р яблони - мн.ч, ж.р
Гость
М.р инженеры, шоферы, учителя, директора, доктора, флажки, трактора Ж.р улицы, песни, яблони Ср.р облака, гнезда, пастбища