Напиши текст 3-4 предложения об одуванчике в научном стиле. Помогите пожалуйста (3-4 предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Избавиться от одуванчиков непросто — это растение обладает поразительными способностями к регенерации, и может восстановить популяцию даже из части сильно повреждённой корневой системы.Семена одуванчиков способны пролетать по воздуху сотни километров, прежде чем угнездиться в почве.Из лепестков одуванчиков делают варенье.