Напиши в таблицу номера предложений из 4 абзаца, в которых слово водомерка стоит в указанным формах. ЕД.Ч ИМ П ЕД Ч Р.П ЕД Ч Д.П из какого предложения ты не выписал слово? Объясни почему. Ножки водомерки заканчиваются малень...

Напиши в таблицу номера предложений из 4 абзаца, в которых слово водомерка стоит в указанным формах. ЕД.Ч ИМ П ЕД Ч Р.П ЕД Ч Д.П из какого предложения ты не выписал слово? Объясни почему. Ножки водомерки заканчиваются маленькими подушечками из волосков.Кажется будто на них одеты башмачки.эти волоски обильно смочены жиром и не дают утонуть водомерке. Словно на коньках, скользит водомерка по воде, а ее лапки лишь чуть вдавливаются в воду...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 предложение (водомерка - ед.ч. Им.п.) 1 предложение (ножки кого? водомерки - ед.ч., Р.п.) 3 предложение (не дают утонуть кому? водомерке - ед.ч. Д.п.) Слово не выписал из 2 предложения, там нет слова водомерка.