Напишите 10 пословиц о русском языке plis

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Без русского языка не сколотишь и сапога 2)Русский язык сила слабого! 3)Велик и могуч русский язык 4)Без русского языка не одолеешь самого опасного врага. 5)Русский язык сила слабого! 6)Русский язык с Богом беседует. 7)Русский язык – горами качает. Языком, что рычагом. 8)Русский язык – стяг, дружину водит. Язык царствами ворочает. 9)Русский язык поит и кормит, и спину порет. 10)Мудра голова - короткий язык.
Гость
1)Русский язык сила слабого!2)Без русского языка не сколотишь и сапога 3)Велик и могуч русский язык,4)Русский язык-горами качает.5)Языком что рычагом,6)Русский язык поит и кормит,и спину порет,7)Русский язык с Богом беседует,8)Русский язык стяг,дружину водит.Язык царствами ворочает,9)Русский язык сила слабого,10)Силен русский язык в многословии, если говоришь без пустословия.