Напишите 10 пословиц про канфликт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аппетит приходит с первым куском, а ссора с первым словом. (Арабская пословица)Худой мир лучше доброй ссоры.(Русская пословица)Сколько ни мучиться, а без ссоры не прожить.(Русская пословица)Когда двое ссорятся, радуется третий.(Немецкая пословица)Когда любовь остывает, согревает ссора.(Болгарская пословица)Кого сдружила выгода, те ссориться будут век.(Азербайджанская пословица)У любой тучи есть светлый край. (Английская пословица)
Гость
Живут, как собака с кошкой. Сколько ни мучиться, а без ссоры не прожить. Из двух спорщиков умнее тот, кто первый замолчит. Когда двое ссорятся, радуется третий. Конец ветра - буря, конец забавы – ссора. Дракой прав не будешь. Бранью праву не быть. Всякая ссора красна мировою. С кем побранюсь, с тем и помирюсь. Спорь до слез, а об заклад не бейся. Противное противному уступай! Самому идти мириться - не годится: а посла заслать - будут люди знать.