Напишите 2 сложных предложений,2 с обращением,2 с однородными членами,2 с прямой речью...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)зимой,когда все птицы улетают на юг,прилетают другие,готовые к морозам. Мы с сестрой летом любим гулять в лесу,когда все вокруг зеленое и поют птицы 2)ходить,бегать ,прыгать-это все,что нужно нынешнему поколению. Когда мы зачарованы весенней красотой:зелеными листьями,россой после дождя,зеленой травой,мы не замечаем всей этой чудной красоты. 3)-Ника,иди делать уроки ! -Мама,я сначала сделаю уборку дома. -Катерина,когда ты уже встанешь в школу? -Мама,я вчера говорила,что сегодня мы не учимся.