Напишите 3 отличительные черты принятия наследства по закону и по завещанию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. наследниками по закону могут выступать только физические лица, а завещать имущество можно и юридическим; 2. наследование по закону проходит в порядке установленной очереди, а при составлении завещания степень родства и другие факторы не имеют значения. 3. завещание может оспариваться в судебном порядке, а процедура вступления в наследство по закону не предполагает такой возможности;