Напишите 5 сложноподчинённых и 5 сложносочинённых предложений на тему "Животные"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сложносочиненные1.Скоро растает снег, и придет весна. 2. Весна,говорят,  красна цветами, а осень пирогами.  3.Природа освобождается от снежных оков,  а зеленеющие листочки тянутся к прибавляющему солнцу. 4.В марте еще лежит много снега, но на солнце все больше образуются проталины. 5.В апреле день стремительно растет, а солнце еще сильней пригреваетсложноподчиненные 1.Весна -самое долгожданное время года, когда природа пробуждается. 2.Весной у людей появляется очень много работы, которая заключается в подготовке  к посевной. 3. В поле готовят почву для посевов, потому что нужно это успеть сделать во время. 4.От того, как своевременно и правильно будут выполнены весенние работы, зависит и будущий урожай. 5.И,хотя еще ничего в природе не напоминает о ее приходе, все знают,что весна идет!