Напишите 5 сложносочененых , 5 сложно подчиненных предложений из рассказа Горьког?

Напишите 5 сложносочененых , 5 сложно подчиненных предложений из рассказа Горьког?? старуха Изергиль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложносочинённые  предложения Ветер тек широкой,  ровной  волной, но иногда он точно прыгал через что-то невидимое и,  рождая  сильный  порыв, развевал волосы женщин в фантастические гривы, вздымавшиеся вокруг их голов. Они уходили все дальше от  нас,  а ночь и фантазия одевали их все прекраснее.  Он  живет тысячи лет, солнце высушило его тело, кровь и кости, и  ветер  распылил  их.  Долго говорили они, и вот один мудрец сказал, подумав долго.. .  У него не было ни племени, ни  матери, ни скота, ни жены, и он не хотел ничего этого. Сложноподчинённые предложения Море тихо вторило началу одной  из  древних  легенд,  которые,  может  быть, создались на его берегах.  И,  хотя  он  был  красив,  она оттолкнула его, потому что боялась отца. И вот они собрались, чтобы придумать казнь, достойную  преступления. Дай же нам понять то, что ты сделал. . А он отвечал, что  он  хочет  сохранить себя целым.