Напишите 5 загадок на тему уроков. Например загадки про метематику,русский и т.д.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Урок интересный, на нём мы считаем, Все вместе примеры, задачи решаем. Циркуль, всё точно - без всякой романтики Ну что за урок? То урок ... (математики)
Гость
Углы рисую и квадратики Я на уроке… (Математики) Согласных звуков больше гласных, Язык вместителен, прекрасен, И Пушкин, Лермонтов, Тургенев, На нём писали без сомнения! Ответ: Русский язык