Напишите анализ о главе суд капитанская дочка,только напишите не надо брать из интернета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гринева обвиняют в предательстве и шпионаже в пользу Пугачева. Главный свидетель – Швабрин. Гринев не хочет оправдываться, чтобы не втягивать в судебное разбирательство Машу, которую вызовут как свидетельницу или даже пособницу. Петра хотят повесить, но императрица Екатерина, пожалев его престарелого отца, меняет казнь на вечное поселение в Сибири. Маша решает броситься в ноги императрице и просить о помиловании. Она едет в Петербург. Остановившись на постоялом дворе, девушка узнает, что хозяйка приходится племянницей придворному истопнику. Эта женщина помогает девушке попасть в сад Царского Села, где Маша встречает важную даму. Девушка рассказывает свою историю, и та обещает помочь. Через некоторое время за Машей приезжает карета из дворца. Девушка входит в покои Екатерины, где встречает ту самую даму, с которой говорила в саду. Императрица объявляет, что Гринев оправдан. На этом записки Петра заканчиваются. Он был освобожден и присутствовал на казни Пугачева, который узнал Гринева в толпе. Петр женился на капитанской дочке. Автор получил рукопись с воспоминаниями Гринева от его внука.