Напишите анализ стиха. Очень нужно! Отмечу лучшим Ты плачешь - светятся слезой Ресницы синих глаз. Фиалка, полная росой, Роняет свой алмаз. Ты улыбнулась - пред тобой ...

Напишите анализ стиха. Очень нужно! Отмечу лучшим Ты плачешь - светятся слезой Ресницы синих глаз. Фиалка, полная росой, Роняет свой алмаз. Ты улыбнулась - пред тобой Сапфира блеск погас: Его затмил огонь живой, Сиянье синих глаз. Вечерних облаков кайма Хранит свой нежный цвет, Когда весь мир объяла тьма И солнца в небе нет. Так в глубину душевных туч Твой проникает взгляд: Пускай погас последний луч - В душе горит закат.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это стихотворение джордж нойл посвятил своей жене , в этих срокак он сравнивает её с сапфирами и огнеём он выражет её искрюнюю  красоту в этих строках , он ей восхищается и сравнивает её характер с разными погодными условиями