Напишите богов Греции и за что они отвечали ( если напишите буду очень благодарна)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу подсказать несколько (знаю только олимпийских богов) Зевс-Повелевал громом и молнией Посейдон-Бог морей и океанов Аид-Бог подземного царства мёртвых Аполлон- Бог-воин, покровитель искусства и поэзии Артемида-Богиня охоты, покровительница рожениц Афина-Богиня войны и победы, мудрости и знаний, искусств и ремёсел Гефест- Бог-труженик, бог огня, покровитель кузнечного ремесла Дионис-Бог растительности, виноделия и веселья Гермес-Вестник богов, покровитель пастухов и путников, бог торговли и прибыли Гера-Покровительница брака; Считалась верховной богиней и защитницей семьи Деметра-Богиня земледелия и плодородия Арес-Суровый бог войны