Напишите четыре предложения , что бы слово родина в первом была подлежащим , во втором дополнением , в третьем обстоятельством, в четвертом обращением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Родина матушка нас бережет. 2.За родину мы жизнь отдать готовы. 3.На родине моей красиво. 4.Родина,родимая моя.
Гость
Родина - это место, где ты родился и вырос. Именно родину любит каждый человек.  Скоро я вернусь на свою родину. Родина, как же я люблю тебя!