Напишите , что было вместо электрического чайника , телефона , телевизора у жителей МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВА.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вместо чайника - дровяная печь с плитой, котёл с водой.  Вместо телефона - пеший или верховой гонец. Или орали  изо всех сил.  Вместо телевизора - смотрели в окошко. В том числе  на публичные казни врагов Государя.