Напишите что означают эти слова полис.......ареопаг.......,архонты ........демос ......,помогите пожалуйста !!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полис -Это Форма государства предстовляющая собой объединение частных земледельцев, а также граждан занимающихся различными ремёслами Ареопаг -Это Совет знати Архонт-Это правитель Демос-Это по гречески простой народ