Напишите Эссе на тему: Примеры традиционной экономики в истории. Срочно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В период с неолитической революции (8-9 тыс. лет назад) до промышленной революции (18-середина 19 века) экономика полностью зависела от природно-климатического фактора. Основным хозяйством было земледелие и скотоводство. Основным фактором производства была земля и ее распределение зависело от социального положения. Создавались крестьянские общины. Примером традиционной экономики может служить образ жизни староверских общин, живущих вдали от людей.  Политика определялась не законом, а  традицией. Власть имела большую ценность, чем закон. Традиционный человек понимал, что не всесилен, что он не равен природе. Продолжительность жизни была 40-45 лет. Люди были не образованы, господствовали традиционные религиозные ценности. К традиционным обществам относились Аграрные цивилизации Древнего Востока, Средневековые государства мусульманского Востока, Европейские государства Средневековья. Их основой жизнедеятельности был ручной земледельческий труд с использованием простых орудий.