Напишите Эссе на тему "Страшные последствия первой мировой войны".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С обеих сторон сражались свыше 74 млн человек , из которых 10 млн было убито и 20 млн искалечено . Первая мировая не имела себе равных у всей придшествующей истории по своим масштабам и людским потерям . Она оказала огромное влияние на экономику , политику , идеологию , на всю систему международных отношений . Война привела к распаду многих Европейских государств - российской , австро-венгерской и германской империей.