Напишите фамилию главы правительства, под руководством которого проводилась данная реформа. "Предпринята во второй половине 60-х гг. ... реформа была для своего времени достаточно смелой, прежде всего в плане расширения самосто...

Напишите фамилию главы правительства, под руководством которого проводилась данная реформа. "Предпринята во второй половине 60-х гг. ... реформа была для своего времени достаточно смелой, прежде всего в плане расширения самостоятельности предприятий и товарно-денежных отношений между ними. Хорошо помню, какое оживление она вызвала в обществе, какие породила надежды, оказав положительное влияние на развитие экономики в восьмой пятилетке, пожалуй, наиболее успешной в послевоенные годы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алексей Николаевич Косыгин
Гость
А.Н.Косыгин - председатель совета министров СССР (1964-1980). Эту реформу он провел в 1965 и называлась она "Экономическая реформа". К сожалению, она была проведена неудачна, вследствие чего заниматься ею перестал даже Косыгин и она провалилась.