Напишите формулу вещества плиииз)))) метилэтил-трет-амилкарбинол

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амилкарбинол - н-гексиловый спирт: СН3-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-ОН   Трет-амилкарбинол - третичный гексиловый спирт, группа - ОН находится при третичном атоме угллерода:        OH        |      Н3С - СH2 - CH2 - СН2 - СН3       |       CH3   метилэтил-трет-амилкарбинол - углеродная цепь разветвлена на два радикала - метил и этил:       OH    CH3        |      | Н3С - СH       |      | H3C     CH2 - CH3