Напишите формулы водородных соединений всех химических элементов 3-го периода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SiH4 силан; PH3 фосфин; H2S; сероводород; HCl Хлороводород.
Гость
Это же просто. Под каждой группой написана общая формула высшего оксида и водородного соединения, свойственного для элементов группы, подставляй вместо R нужный элемент и будет тебе счастье.. Итак, формула водородных соединений третьего периода будет выглядеть так: Na, Mg, Al, Аr водородных соединений не имеют: SiH4,  PH3, H2S, HCl  - название написал предыдущий автор.