Напишите формулы водородныхсоединений химичиских элементов 3 периода образованных с помощю разных видов химических связей а) ионной в)кавалентно паляроной в) кавалентно не полярной определить валентность элементов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)NaH(гидрид натрия)-ионная связь валентности обоих элементов I 2)HCl(соляная кислота)-ковалентная полярная связь валентности обоих элементов I 3)H2(водород)-ковалентная неполярная связь валентность I