Напишите формулы высших оксидов и гидроксидов элементов с порядковыми номерами 4 ,7, 3 и расположите их в порядке усиления кислотных свойств.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BeO - высший оксид элемента с порядковым номером 4 N2O5 - высший оксид элемента с порядковым номером 7 Li2O - высший оксид элемента с порядковым номером 3 Li2O, BeO, N2O5
Гость
Be0- высший оксид элемента под номером 4, гидрооксид Be(OH)2 N2O5-высший оксид элемента под номером 7,гидрооксида бытьь не может т.к. это неметалл Li2O=высший оксид элемента под номером 3, гидрооксид LiOH