Напишите глаголы в 2 столбика по спряжениям наблюдать,ловить,ходить,объявлять,защищять,полоть,подшивать,шагать,тянуть,укрыть,доверять (ЗАРАНИЕ СПАСИБО)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 спряжение: наблюдать объявлять полоть подшивать шагать тянуть доверять, укрыть( окончание ать,ять,уть, и т.д кроме ить,ыть) 2 спряжение: ловить, ходить,  (окончание -ить)
Гость
1) 1 спр.: наблюдать, объявлять, защищать, полоть, подшивать, шагать, тянуть, укрыть, доверять. ( суффикс а я ы е о и суффикс ть) 2) 2 спр.: ловить, ходить.( только суффикс -и и -ть) У МЕНЯ ПРАВИЛЬНО!! Я ОТЛИЧНИЦА!