Напишите имя императрицы, о которой в нем говорится. "..... Это царствование --- одна из мрачных страниц нашей истории, и наиболее темное пятно на ней --- сама императрица ....... Немцы посыпались в Россию, точно сор их дыряво...

Напишите имя императрицы, о которой в нем говорится. "..... Это царствование --- одна из мрачных страниц нашей истории, и наиболее темное пятно на ней --- сама императрица ....... Немцы посыпались в Россию, точно сор их дырявого мешка, облепили двор, обсели престол, забились на самые доходные места в управлении....."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анна Иоанновна  Это царствование – одна из мрачных страниц нашей истории, и наиболее темное пятно на ней – сама императрица. Рослая и тучная, с лицом более мужским, чем женским, черствая по природе и еще более очерствевшая при раннем вдовстве среди дипломатических козней и придворных приключений в Курляндии, где ею помыкали, как русско-польской игрушкой, она, имея уже 37 лет, привезла в Москву злой и малообразованный ум с ожесточенной жаждой запоздалых удовольствий и грубых развлечений.