Напишите информацию про водоросль хламидомонада.Коротко и ясно.Желательно с рисунком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот кратко: Хламидомонада относится к зелёным водорослям. Имеет вид овальной, округлой или грушевидной формы. Имеет 2 жгутика,  с помощью которых она активно передвигается в воде. Также присутствует хроматофор, в нём откладывается крахмал. Вакуоль с клеточным соком отсутствует. Имеются две сократительные вакуоли. Оболочка: пектиновая. Размножение: бесполое и половое. Место обитания:  пресные водоёмы, почва.